news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В феврале 2015-го будет организована сдача ЕГЭ по русскому языку или географии – глава Рособрнадзора

Процесс будет организован на базе пунктов проведения ЕГЭ.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Впервые в феврале будет организована сдача государственных экзаменов по русскому языку и географии. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на форуме «Общественное наблюдение за ходом ЕГЭ», который проходит в Общественной палате, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы впервые проведем экзамены для желающих в феврале 2015 года. По русскому языку – для выпускников прошлых лет и по географии – для тех выпускников, которые закончили обучение географии в 10 классе. В нормативной базе мы все изменения ввели», - сказал он.

По словам главы Рособрнадзора, сдача госэкзаменов будет организована на базе пунктов проведения ЕГЭ. «Нам нужно понять, какая потребность существует в специализированных (независимых) центрах сдачи ЕГЭ», - отметил Кравцов.

«Такие центры нужны для того, чтобы у нас работала система качества образования. Четыре таких центра мы уже создали, дальше эта работа будет продолжена», - добавил глава ведомства, подчеркнув, что специализированные центры также должны давать возможность родителям учеников оценить уровень обучения в той или иной школе.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2