news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский дом Елабуги в республиканском конкурсе выиграл автобус

Проект «Едем дарить добро!» признан лучшим среди социально ориентированных программ

(Елабуга, 29 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужский детский дом выиграл в республиканском конкурсе социально ориентированных проектов, который проходил при поддержке компании «РИТЭК» и благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». Его главный девиз – не бояться помогать тем, кому это действительно нужно.

Елабужане одержали победу в номинации «Милосердие», их проект назывался «Едем дарить добро!». Проект приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В рамках него елабужские дети планируют посетить места боевой славы вплоть до Мамаева кургана, а также навестить пожилых людей, которые в свое время жили в елабужском детском доме. Также совместно с центром туризма «Юлдаш» ребята планируют организовать сплав Победы по рекам Вятка и Кама: от Кирова до Елабуги.

Все эти задумки подростки смогут реализовать благодаря выигранному 18-местному автобусу Ford Transit. На прежнем автомобиле «Газель» ребята могли перемещаться только по городу, а на новом автобусе смогут выезжать и за пределы Елабуги.

Автобус победителям доставят 8 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2