16+

«Рубин-2» учинил сухой разгром «Динамо»

Уже к 13-й минуте результат встречи во многом был предрешен.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). В матче 13-го тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье» казанский «Рубин-2» на своем поле очень уверенно переиграл кировское «Динамо» со счетом 5:0. Дубль оформил Павел Шадрин, еще по голу забили Виталий Устинов, Руслан Галиакберов и Ильдар Бикчантаев.

Уже к 13-й минуте результат встречи во многом был предрешен: сначала Павел Шадрин вывел хозяев вперед, а затем гости остались в меньшинстве после того, как за фол последней надежды на Руслане Галиакберове был удален Иван Устинов.

Еще до перерыва подопечные Юрия Уткульбаева сделали счет крупным, а во втором тайме еще дважды огорчили голкипера динамовцев Бориса Шогенова.

Эта победа стала самой крупной для «Рубина-2» в текущем чемпионате. Больше в турнире забивал только «Зенит-Ижевск», в 5-м туре разгромивший «Спартак» из Йошкар-Олы со счетом 7:2. Руслан Галиакберов с шестью мячами продолжает возглавлять список бомбардиров команды. По пять в активе Павла Шадрина и Никиты Бочарова, сообщает пресс-служба казанцев.

«Рубин-2» – «Динамо» (Киров) – 5:0 (3:0). 27 сентября. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Наседин (Железнодорожный).
Шадрин, 8, 20; Устинов, 38; Галиакберов, 52; Бикчантаев, 75.