16+

«Ак Барс» покорил «Сибирь»

Казанцы взяли реванш за поражение в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина прошлого сезона.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали сегодня победу в домашнем матче чемпионата КХЛ. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова взяли своеобразный реванш у «Сибири» за поражение в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина прошлого сезона.

Встреча в «Татнефть-арене» завершилась победой «барсов» со счетом 5:2. Победная шайба на счету нападающего Игоря Мирнова. Дублем в составе казанцев отметился форвард Евгений Бодров.

Стоило наставнику казанцев Билялетдинову покритиковать хоккеистов после предыдущего матча с «Кузней», где они забросили лишь одну шайбу, как сегодня уже к четвертой минуте казанцы отличились трижды. Александр Бурмистров, Евгений Бодров и Игорь Мирнов показали серьезность претензий хозяев льда на победу. После того как под занавес периода капитан казанцев Александр Свитов в четвертый раз поразил ворота соперника, тренерский штаб «Сибири» поменял вратаря. Вторая 20-минутка обошлась без шайб. А в третьем периоде на шайбу Бодрова ответили Андреас Турессон и Владимир Бутузов с интервалом всего в минуту. 5:2 – уверенная победа «Ак Барса».

Свой следующий матч казанцы проведут 30 сентября в гостях у нижнекамского «Нефтехимика».

«Ак Барс» (Казань) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 5:2 (4:0, 0:0, 1:2).
Бурмистров (бол., Хешка), 2:08 – 1:0. Бодров (Свитов), 2:49 – 2:0. Мирнов (Корнеев, Азеведо), 3:36 – 3:0. Свитов (Бодров, Рылов), 15:47 – 4:0. Бодров (Обухов, Свитов), 43:38 – 5:0. Турессон (Энлунд), 45:59 – 5:1. Бутузов (Бобров), 47:06 – 5:2.
Вратари: Гарипов – Коскинен (Беспалов, 15:47).