16+

Команда РТ стала второй на всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы «КАМАЗа»

В турнире «Все звезды Татарстана» победителем стали ветераны дзюдо Татарстана.

(Набережные Челны, 27 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Ледовом дворце Набережных Челнов завершился турнир «Все звезды Татарстана» и 28-й турнир по дзюдо на призы «КАМАЗа» среди юниоров, посвященный Дню машиностроителя.

В их открытии приняли участие министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, и.о. руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев.

В турнире «Все звезды Татарстана» победителем стали ветераны дзюдо Татарстана. В турнире на призы «КАМАЗа» в командных соревнованиях победу одержала сборная Санкт-Петербурга, вторыми стали дзюдоисты Татарстана, и третьим стал Пермский край. Соревнования проводились в весовых категориях 55, 60, 66, 73, 81, 90, 100, свыше 100 кг. Главный приз – денежный сертификат на 200 тысяч рублей.

В рамках награждения генеральному директору ОАО КАМАЗ, мастеру спорта СССР по дзюдо и самбо Сергею Когогину присвоена мастерская квалификационная степень "III дан по дзюдо".

Также свои заслуженные награды получили ветераны спорта республики. Их вручали министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и и.о. руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев. Так, медалью "За доблестный труд" наградили директора ДЮСШ олимпийского резерва "Олимпийский" Рамиля Касимова и тренера-преподавателя ДЮСШ единоборств "Ак Барс" г. Казани Евгения Зюрнина.

Почетное звание "Заслуженный работник физической культуры РТ" присвоено президенту федерации дзюдо Набережных Челнов, мастеру спорта СССР Рафаилю Хамидуллину. Также свои награды получили 11-кратный чемпион мира по дзюдо и самбо, заслуженный тренер РТ Игорь Чичканов, исполнительный директор Федерациидзюдо Татарстана Мурат Манапов и мастер спорта международного класса по самбо, дзюдо, неоднократная чемпионка мира, Европы и России Наталья Муратшина.