news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открылся 70-й юбилейный сезон Альметьевского татарского государственного драмтеатра

В праздничный вечер зрителей порадовали последней 310-й премьерой.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Вчера, 26 сентября, состоялось открытие 70-го юбилейного сезона Альметьевского татарского государственного драматического театра. Праздничное действие в этот день началось на театральной площади.

Фасад здания театра преобразился благодаря нефтяникам и заиграл светло-желтыми, солнечными тонами. Стоимость работ составила 12,5 млн. рублей. В будущем планируется приведение в единую цветовую гамму и соседних зданий театра, расположенных на площади.

В обновленное здание по красной ковровой дорожке под бурные рукоплескания первыми прошли артисты. Честь пройтись досталась и молодым актерам, только что присоединившимся к театральному коллективу. Среди них Сирина Мукриева, Рузиля Шаймухамметова, Ляйсан Нуриева. Шквалом аплодисментов встретили любители театра Народную артистку Татарстана Луизу Султанову.

Артистов театра и зрителей от имени главы Альметьевского муниципального района Мазита Салихова и от себя лично поздравила заместитель главы района Назия Хайдарова. В своем выступлении она отметила огромную роль Альметьевского театра и артистов, которые несут культуру в сердца жителей города и района.

В праздничный вечер зрителей порадовали последней 310-й премьерой. В спектакле «Амазонка» И.Зайниева задействованы лишь молодые актеры. Режиссер спектакля – молодая актриса Алина Мударисова.

Директор Альметьевского татарского государственного театра Фарида Исмагилова поблагодарила ОАО «Татнефть» и лично генерального директора компании Наиля Маганова за обновленный фасад театра и руководство города и района за поддержку, сообщается на сайте мунипальных образований РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2