news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кандидатура Фарида Мухаметшина предложена для избрания на должность Председателя Госсовета РТ

Он набрал большинство голосов по результатам голосования на конференции ТРО ВПП «Единая Россия».

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на втором этапе XXII Конференции Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» для избрания на должность Председателя Государственного Совета РТ предложена кандидатура Фарида Мухметшина.

До начала процедуры тайного голосования заместитель секретаря Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова сообщила, что в соответствии с новыми требованиями устава «Единой России» депутатская фракция партии вносит на рассмотрение депутатов Государственного Совета РТ на первом своем заседании кандидатуру для избрания на должность Председателя Госсовета. Сама кандидатура избирается конференцией.

Она напомнила, что первое заседание Госсовета Татарстана V созыва состоится 1 октября.

Согласно новому требованию устава, из числа депутатов Госсовета на альтернативной основе должно быть предложено не менее двух кандидатур. Впервые делегаты конференции татарстанского отделения партии выдвинули кандидатуру на должность Председателя Госсовета Татарстана.

Делегат казанского отделения партии, депутат Государственного Совета РТ, ректор КГМУ Алексей Созинов предложил кандидатуру Фарида Мухаметшина.

«Мы должны подобрать человека и достойного и максимально подготовленного для этой работы с позиции профессиональной и человеческой компетенции», – сказал он.

Альтернативную кандидатуру для избрания на должность Председателя Парламента республики – депутата Госсовета РТ V созыва Ильдуса Ахметзянова предложил делегат конференции от Чистопольского местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Ахмет Ситдиков.

По результатам тайного голосования, большинством голосов (188 голосов, 201 выданная бюллетень) на должность Председателя Государственного Совета Татарстана предложена кандидатура Фарида Мухаметшина.

«Я нацелен на то, чтобы серьезно поднять саму культуру парламентской деятельности, поскольку парламент сформировался в Год культуры и в России, и в Татарстане. И на этой базе главная задача будет связана с минимизацией последствий воздействия внешних факторов на экономику республики. Я говорю о событиях на Украине и действиях некоторых западных стран. Но то, что этот парламент с еще большим вниманием будет относиться к дельным предложениям депутатов от других партий, я могу пообещать. Уже на заседании президиума попросил в случае избрания меня Председателем Госсовета в два раза быть более внимательным к реальным предложениям оппозиционных партий в составе парламента РТ», – поделился планами Ф.Мухаметшин.

Он также подчеркнул, что впереди серьезная и ответственная работа, связанная с предстоящими выборами Президента Татарстана и муниципальных органов власти в 2015 году. «Все это будет проходить при активном участии нашей политической партии», – резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2