news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму прошла презентация молодежной политики Татарстана

Презентация направлена на развитие и укрепление связей двух республик, в том числе въездного туризма в Татарстан.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в актовом зале Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым прошла презентация молодежной политики Республики Татарстан.

В рабочей встрече с представителями молодежных организаций полуострова и студенческого актива приняли участие заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Оксана Красникова, представители государственных и общественных структур РТ.

Ведущий советник Министерства по делам молодежи и спорту РТ Гульшат Рустамова провела презентацию молодежной политики Татарстана, рассказала о мероприятиях, посвященных 20-летию государственной молодежной политики республики. Директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов РТ Ринат Садыков и глава штаба Российских студенческих отрядов ПФО Василий Ислаев рассказали об опыте Татарстана по трудоустройству молодежи и студентов.

По словам лидеров движения строительных отрядов, в период с июня по август в Татарстане работал студенческий отряд из Бахчисарайского района Крыма, который был занят в производстве дорожных и работ. В следующем году планируется работа 50 татарстанцев в сельскохозяйственных работах в Крыму.

В рамках рабочей встречи и.о. директора Молодежного центра «Сэлэт» Раиль Курамшин рассказал присутствующим об одноименном лагере, призвал молодежь Крыма активно участвовать в форумах и мероприятиях.

Один из организаторов мероприятия, консультант Постоянного представительства Республики Татарстан в Республике Крым Искандер Ахмедов отметил, что презентация направлена на развитие и укрепление связей двух республик, в том числе въездного туризма в Татарстан: «Деятельность строительных и иных студенческих отрядов, участие в форумах на взаимной основе, поездки профессионалов, деловой туризм в целом – это важная часть туристического потока в Татарстан».

По итогам презентации представители организаций Татарстана ответили на вопросы представителей Крыма и призвали активно участвовать в реализации совместных проектов двух республик, сообщил консультант Постоянного представительства РТ в Крыму Искандер Ахмедов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2