news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский регион ГЖД совместно с Управлением ГИБДД проведет акцию по профилактике ДТП на переездах

На этот раз железнодорожникам предстоит провести разъяснительную беседу среди водителей на переездах Республики Марий Эл.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Казанский регион ГЖД совместно с Управлением ГИБДД проведет акцию по профилактике ДТП на переездах. На этот раз железнодорожникам предстоит провести разъяснительную беседу среди водителей на переездах Республики Марий Эл, сообщается на официальном сайте ГЖД.

Специалисты Казанского региона ГЖД и УГИБДД МВД по Республике Марий Эл на 108-м км перегона Йошкар-Ола – Аксаматово расскажут водителям о правилах пересечения железнодорожных переездов, раздадут памятки и календари. Водителям напомнят о том, что нарушая ПДД, они оказываются в опасной ситуации, ставят под угрозу жизни сотен пассажиров поездов и работников локомотивных бригад.

Несмотря на проводимую профилактическую и разъяснительную работу, число ДТП на железнодорожных переездах остается на прежнем уровне. На регулируемом железнодорожном переезде Республики Марий Эл минувшим летом водитель мотоцикла с коляской выехал на запрещающий сигнал светофора. В момент столкновения в мотоцикле находилось 3 человека, которые погибли.


***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2