16+

«Нефтехимик» и ЦСКА забросили 9 шайб на двоих

Московская команда выиграла свой 5-й матч подряд.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» потерпели сегодня поражение от ЦСКА в выездном матче чемпионата КХЛ. Московская команда выиграла свой 5-й матч подряд.

Встреча в Москве завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев льда. Дублем в составе победителей отметился Стефан Да Коста. Один из лидеров ЦСКА Александр Радулов поучаствовал в пяти голах команды из шести.

Команды начали матч без раскачки. Уже в первом периоде на двоих клубы забросили шесть шайб, четыре из которых оказались в воротах нижнекамской команды. Во втором периоде хозяева довели счет до 5:2. В третьем отрезке матча команды по разу поразили ворота друг друга. Итоговый счет – 6:3 в пользу ЦСКА.

ЦСКА – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 6:3 (4:2, 1:0, 1:1).
Биллинс – 2 (бол., Радулов, Киселевич), 6:16 – 1:0. Хеннесси – 2 (Секстон), 7:04 – 1:1. Зайцев – 3 (бол., Да Коста, Радулов), 9:48 – 2:1. Да Коста – 6 (бол., Радулов, Григоренко), 11:12 – 3:1. Секстон – 4 (бол., Евсеенков), 13:47 – 3:2. Да Коста – 7 (Григоренко, Радулов), 19:38 – 4:2. Стась – 2 (Радулов), 36:50 – 5:2. Артюхин – 2 (Прохоркин, Муршак), 50:22 – 6:2. Хохряков – 2 (Альшевский), 55:16 – 6:3.
Вратари: Галимов – Судницин.