news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банковский центр «Татарстан» Банка ЗЕНИТ празднует 10-летний юбилей

Сегодня банковский центр обслуживает более 1000 корпоративных клиентов.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Банк ЗЕНИТ начал свою деятельность на территории Республики Татарстан практически с момента основания. В 1998 году первый филиал банка был открыт в Альметьевске. В 2004 году был создан казанский филиал, на базе которого позднее были объединены все подразделения банка в Татарстане и был сформирован банковский центр «Татарстан», специализирующийся на работе с крупными компаниями и частном банковском обслуживании (private banking).

Сегодня банковский центр обслуживает более 1000 корпоративных клиентов, среди которых крупнейшие предприятия региона, такие как ОАО «Татнефть», ООО «УК «Татнефть-Нефтехим», ОАО «Нижнекамскшина», ГК «ТаграС-Холдинг», ГК «НЭФИС», ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Сетевая компания», ГК «Агросила», АО «Татнефтепром», ОАО «Татнефтепром-Зюзеевнефть», ООО «Торговый дом «Кама», ООО «Татнефть-Нефтехимснаб», ОАО «ТАНЕКО» и другие.

«Татарстан – один из важнейших регионов для нашего бизнеса, - рассказал заместитель председателя правления Банка ЗЕНИТ Владимир Паданин. - Неудивительно, что среди всех наших региональных подразделений банковский центр «Татарстан» занимает лидирующие позиции. В частности, он находится на первом месте по размеру пассивов юридических и физических лиц и на втором месте по эффективности работы и по объему кредитного портфеля».

На конец первого полугодия 2014 года размер кредитного портфеля филиала составил более 11,9 млрд. рублей, при этом общий объем кредитов юридическим лицам превысил 11,4 млрд. рублей. За шесть последних лет пассивы клиентов – юридических лиц – выросли на 208 процентов (до 11,5 млрд. рублей), а средства состоятельных клиентов – физических лиц – на 177 процентов (до 11,1 млрд. рублей).

Помимо банковского центра «Татарстан» на территории РТ Банковская группа ЗЕНИТ представлена банком «Девон-кредит», который специализируется на работе с физическими лицами и малым и средним бизнесом.

Генеральная лицензия ЦБ РФ №3255 от 7.08.2012 г.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2