news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две туши мяса из Чувашии в Татарстан пытались доставить незаконно

Одновременно приостановлена перевозка шкур КРС весом 2300 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Две туши мяса КРС из Чувашии в Татарстан пытались доставить незаконно. Одновременно приостановлена перевозка шкур крупного рогатого скота весом 2300 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Этот груз также пытались доставить из Чувашии в Казань, сообщается на официальном сайте Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ.

Кроме того, был выявлен факт перевозки 11 голов крупного рогатого скота (молодняк) из Башкирии и Оренбургской области в Чувашию. Перевозка животных осуществлялась без ветеринарных сопроводительных документов.

По итогам проверки оформлены постановления по делу об административном правонарушении. Виновные привлечены к административной ответственности.

На этом же посту несколькими днями позже зарегистрирован факт перевозки одной головы крупного рогатого скота и лошади из Татарстана в Чувашию без ветеринарных сопроводительных документов. Пресечена также попытка ввоза на территорию Татарстана меда весом 950 кг из Ульяновской области без ветеринарных сопроводительных документов. Виновные привлечены к административной ответственности.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2