news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков поздравил работников профсоюзов с профессиональным праздником

По мнению главы Правительства РТ, на протяжении последних лет в республике выработана эффективная система взаимодействия профсоюзов.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр РТ Ильдар Халиков поздравил работников профсоюзов с профессиональным праздником.

«Уважаемые татарстанцы, работники самых разных специальностей, активисты профессиональных союзов! Примите самые добрые и искренние поздравления с праздником – Днем профсоюзов Республики Татарстан!

Профессиональные союзы нашей республики – крупнейшие общественные объединения страны, которые насчитывают в своем составе сотни тысяч работников всех отраслей экономики, науки, образования, культуры, трудящихся тысяч предприятий и организаций.

Опыт становления и развития профессиональных союзов убедительно показывает, что данная форма организации трудящихся позволяет наиболее эффективно реагировать на вызовы времени и независимо от возникающих политических и социально-экономических преобразований способна выполнять свою задачу по защите прав и интересов рабочего человека.

На протяжении последних лет в нашей республике выработана эффективная система взаимодействия профсоюзов, бизнеса и власти, конструктивный механизм социального партнерства, позволяющий заключать трудовым коллективам эффективные коллективные договоры, наиболее полно отражающие и защищающие интересы работников и их семей.

В настоящее время профсоюзы являются крепким фундаментом гражданского общества, надежным партнером государства в решении задач, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, гарантирующих повышение качества жизни на основе инновационного развития экономики.

Выражаю искреннюю признательность активистам профсоюзной деятельности за самоотверженный труд, за весомый вклад в социально-экономические достижения Республики Татарстан. От всей души желаю всем членам профессиональных союзов здоровья, счастья, благополучия, а также нерушимого единства и сплоченности в достижении высоких целей на благо человека труда и родной республики», – отмечается в поздравлении главы Правительства РТ.

***К

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2