news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейский в нерабочее время задержал мужчину, пытавшегося ограбить женщину в Казани

Злоумышленник пытался отобрать у потерпевшей ключи от автомобиля и сотовый телефон.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). В Ново-Савиновском районе Казани сотрудник вневедомственной охраны в свободное от службы время задержал 37-летнего мужчину, подозреваемого в совершении грабежа. Об этом сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны МВД по РТ.

Проходя по проспекту Ибрагимова, старшина полиции Руслан Хафизов увидел, что возле ближайшего к нему дома происходит потасовка: мужчина удерживал женщину за подол верхней одежды, а та пытается вырваться и просит прохожих о помощи. Сотрудник полиции, оценив ситуацию, задержал нападавшего, а затем сообщил о происшествии в дежурную часть.

В ходе опроса потерпевшей выяснилось, что задержанный мужчина намеревался ее ограбить. Сначала злоумышленник пытался проникнуть в салон ее автомобиля. А когда она вышла из машины, он толкнул ее на землю и попытался отобрать ключи от замка зажигания и сотовый телефон. Но женщина стала активно сопротивляться. Свидетелем инцидента и стал полицейский.

37-летний злоумышленник был передан в руки подъехавшему на место патрульному экипажу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»).

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2