news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Эльбрусе ищут пропавшую во время восхождения альпинистку из Ингушетии

Албогачиева - первая россиянка, дважды покорившая Эверест, - перестала выходить на связь несколько дней назад.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Альпинистка из Ингушетии Лейла Албогачиева пропала во время восхождения на Эльбрус, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Мурат Апажихов, передает «Интерфакс».

По его словам, неизвестно, кто позвонил в спасслужбу с сообщением о том, что альпинистка не вернулась с восхождения вовремя, нет данных о ее предполагаемом местонахождении. «Поиски велись на высоте 5200-5400 метров над уровнем моря, и сейчас работы приостановлены из-за ухудшения погоды», - сказал Апажихов, добавив, что вертолет в поисках задействовать не удалось в связи с нелетной погодой.

Албогачиева - первая россиянка, дважды покорившая Эверест, - перестала выходить на связь несколько дней назад в ходе очередного восхождения на Эльбрус. По словам министра физической культуры и спорта Ингушетии Ахмета Котиева, альпинистка планировала осуществить восхождение и спуск по одному из самых сложных маршрутов. 21 сентября она должна была завершить спуск с вершины, однако до сих пор не вышла на связь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2