news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Деревне Универсиады отметили Международный день мира

Студенты запустили в небо 210 воздушных шаров.

(Казань, 24 сентября, Татар-информ, Руслан Давлетшин) На территории Деревни Универсиады вчера вечером прошла традиционная акция, посвященная празднованию Международного дня мира.

Это событие отмечается уже несколько десятилетий. Идея праздника заключается в том, чтобы каждый человек хоть на миг задумался о сохранности планеты. В честь этой даты Генеральная ассамблея ООН даже призвала отказаться от насилия и прекратить боевые действия в течение дня.

К празднованию Дня мира уже не в первый раз присоединяются и студенты Казанского федерального университета, ведь в нем обучается молодежь из десятков различных стран.

В этом году на главной площади студенческого кампуса состоялся масштабный флешмоб. Каждый из его участников держал в руке воздушный шар. По команде ведущей и после слов «КФУ – одна планета, мы желаем миру света» студенты выпустили шары в небо. Затем состоялся розыгрыш призов и концерт.

Мероприятие продолжилось в конференц-зале в формате круглого стола в рамках месячника «Экстремизму – нет!» с участием представителей науки, религиозных деятелей обеих конфессий и сотрудников МВД. К слову, круглые столы подобной тематики регулярно проводятся среди студентов, проживающих в Деревне Универсиады. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2