news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

69 лет исполняется Ларисе Рубальской

Всего поэтессой написано более 600 песен и выпущено несколько сборников стихов.

 (Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). 69 лет исполняется Ларисе Рубальской.

Лариса Алексеевна Рубальская родилась 24 сентября 1945 года в Москве. В 1970 году закончила педагогический институт, в 1973-м – курсы японского языка. Работала гидом-переводчиком в бюро международного молодежного туризма «Спутник», в ВЦСПС, в Госконцерте. С 1975 по 1983 годы – секретарь-переводчик в московском бюро японской телекомпании «Эн-Ти-Ви».

С 1983 года – референт московского представительства японской газеты «Асахи». Первую песню Лариса Рубальская написала вместе с Владимиром Мигулей («Воспоминание», В.Толкунова). С тех пор началась ее активная творческая пора.

С 1984 года Лариса Рубальская – непременный лауреат телеконкурса «Песня года» (неоднократно в финал выходило по 2-3 ее песни). Особенно плодотворным оказался ее союз с композитором Березиным. В содружестве с ним написано несколько десятков песен («На два дня», «Давайте, Люся, потанцуем», «А быть могло совсем не так» и др.). Она является автором многих шлягеров. Ее песни звучат в исполнении звезд: «Виноват я, виноват» (Ф.Киркоров), «Странная женщина» (М.Муромов), «Транзитный пассажир» и «Угонщица» (И.Аллегрова), «Свет в твоем окне» (Алсу), «Синий конверт» (И.Кобзон).

Всего поэтессой написано более 600 песен и выпущено несколько сборников стихов, она является членом Союза писателей Москвы. Сегодня Лариса Рубальская продолжает свою творческую карьеру. Она сотрудничает с композиторами В.Добрыниным, А.Укупником, А.Лукьяновым, А.Клевицким, Т.Ефимовым и другими, принимает участие во многих телепрограммах, ведет концертную деятельность, участвует в жюри песенных конкурсов, является основательницей и руководителем фирмы по организации праздников.

По материалам Calend.ru

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2