news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алекно верит Спиридонову, а не польской прессе

По словам наставника "Зенита", Николай Апаликов сыграл в меру своих возможностей.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Зенита» и экс-рулевой сборной России по волейболу Владимир Алекно оценил выступление казанских игроков в сборной на ЧМ. Напомним, российская команда завершила польский чемпионат мира на 5-м месте.

По словам наставника «зенитовцев», Николай Апаликов сыграл в меру своих возможностей. «В концовке турнира было видно, что у него есть проблемы с эмоциональным фоном. Он выглядел несколько потухшим. При встрече узнаю, в чем причина. Возможно, причина была в усталости или боли. Про другого блокирующего Андрея Ащева ничего сказать не могу, он почти не играл. Что касается Алексея Спиридонова, то его игра понравилась. Несмотря на проблемы с коленом, он выдержал весь турнир. Он показал хороший уровень, особенно с учетом того, что прошлый сезон в «Факеле» был для него не самым выдающимся», – считает он.

Алекно прокомментировал скандал с обвинением Спиридонова в плевке в польского болельщика. «Я живу по принципу – кто не со мной, тот против меня. Сейчас Алексей мой игрок и за него я встану горой. Я больше склонен верить ему, а не польской прессе, раздувшей скандал. Могу отнести это к очередной европейской фантазии. Но если провокация действительно была, то нужно просто поставить себя на место Спиридонова, который только что проиграл важнейший матч. Будь я в такой ситуации, провокатор так легко бы не отделался. Но я уверен, что все это выдумки. А Спиридонов он смелый», – цитирует наставника пресс-служба волейбольного клуба.

«Если он показывает высокий уровень и при этом играет на публику, меня это устраивает. Но если шоу-программа выходит на первое место, а волейбол на втором плане, то будем что-то менять. Думаю, мы быстро разберемся. Иногда нашей команде не хватало такого игрока, как Спиридонов», – считает Алекно.

Главный тренер казанцев посетовал на обилие травм игроков. «Мы хотим, чтобы команда была в оптимальном составе в концовке сезона, поэтому если Спиридонову нужна операция, лучше ее сделать. А в начале сезона действительно будет непросто. Максим Михайлов только начинает прыгать, Евгений Сивожелез пока не дошел до этой стадии, Алексей Вербов, видимо, сможет играть не раньше середины декабря. Мы надеемся на понимание болельщиков и руководства, если поначалу все будет не слишком гладко», – сказал он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2