news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ликвидацию боевиков «Исламского государства» уйдет много лет - Пентагон

Представитель США заявил, что не располагает данными о потерях среди мирного населения.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Операция по уничтожению боевиков группировки «Исламское государство» в Ираке и Сирии может занять годы. Об этом на брифинге в Пентагоне заявил начальник операций Комитета начальников штабов генерал-лейтенант Уильям Мэйвиль, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, сегодня авиация международной коалиции уничтожила на востоке Сирии, по данным местных наблюдателей, около 50 исламистов из группировки «Джебхат ан-Нусра». Всего было поражено свыше 20 наземных целей в сирийских провинциях Ракка и Алеппо. Кроме того, известно, что погибли восемь мирных жителей, в том числе женщины и трое детей.

В воздушных рейдах принимали участие самолеты Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании, Бахрейна и Катара.

Комментируя информацию о жертвах среди мирного населения, Мэйвиль отметил, что Пентагон не располагает данными об этом. «Мы не знаем, есть ли жертвы среди гражданских лиц, но очевидно, что ограничение потерь среди мирного населения является одним из главных приоритетов для Соединенных Штатов. И если будут сообщения о жертвах среди мирного населения, мы будем тщательно их расследовать», – сказал он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2