news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туроператоры центральной Европы ознакомились с туристическими возможностями Казани

Западные туроператоры также презентовали возможности своих регионов.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). 23 сентября в гостинице «Мираж» состоялась рабочая встреча, посвященная вопросам дальнейшего развития выездного и въездного туризма в регионах центральной Европы и городов России. Об этом сообщает Госкомитет РТ по туризму.

Организатором встречи выступили национальные туристические офисы стран центральной Европы – Польши, Чехии, Словакии, Венгрии при поддержке Российского союза туриндустрии. Цель приезда туроператоров – презентация туристических возможностей своих регионов и знакомство с туристическими возможностями и достопримечательностями городов России (Самары, Казани, Нижнего новгорода).

В этом году за летний сезон Татарстан посетили на 18 процентов туристов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поток выездного туризма сократился на 20-30 процентов. Всего за первое полугодие 2014 года Татарстан посетили 811 тыс. туристов.

Наиболее посещаемыми и запомнившимися местами Татарстана по результатам летнего сезона стали Свияжск, который посетили свыше 31 тыс. туристов, и Болгар, который посетили свыше 207 тыс. туристов. Это на 30 тыс. больше, чем в прошлом году.

Первая часть рабочей встречи прошла в виде презентации Вышеградской Четверки (Польши, Венгрии, Словакии и Чехии) в лице Анджея Сераковски, директора Представительства Польской туристической организации, Шандора Фабиана, советника по туризму посольства Венгрии, Алуциковой Любицы, директора Представительства Словацкого управления по туризму, Роберта Новотны, директора Представительства национального туристического Управления Чешской республики.

Вторая часть встречи проходила в формате work-shop и была направлена на установление личных контактов и обмен информацией, телефонами между туроператорами России и стран Центральной Европы.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2