news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гастарбайтеры выполняли ремонтные работы в здании Татарстанской таможни

Всех незаконных работников, а также работодателя ждет административная ответственность.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Татарская транспортная прокуратура выявила факт незаконного привлечения иностранных граждан к выполнению отделочных работ в здании таможни в Казани, сообщает старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

Сотрудники Татарской транспортной прокуратуры в ходе проверки исполнения требований миграционного законодательства выявили факт привлечения к проведению отделочных работ в здании Татарстанской таможни в Казани иностранных граждан без соответствующих разрешений.

Было установлено, что подрядная организация – ООО «Ашил» привлекла к выполнению этих работ двух граждан из Таджикистана и двух граждан Узбекистана и Азербайджана. При этом оформленных в предусмотренном законом порядке разрешений на работу на территории России у иностранцев не имелось, и трудовые договоры с ними предприятием в нарушение требований трудового законодательства не заключались.

В результате в отношении директора ООО «Ашил» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.18.15 КоАП РФ («Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу»), а также дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.27 КоАП РФ («Нарушение законодательства о труде»).

Кроме того, прокурор направил соответствующую информацию в УФМС России по РТ для решения вопроса о привлечении 4-х иностранных граждан к административной ответственности за осуществление трудовой деятельности в России без разрешения на работу.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2