16+

Динамовцы Казани уступили «Старту» перед 2-м этапом Кубка России

Следующую встречу казанцы проведут тоже в Ульяновске, но уже в рамках II этапа Кубка России.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Накануне на льду ульяновской «Волга-Спорт-Арены» динамовцы Казани провели товарищеский матч с нижегородским «Стартом». Эта встреча стала заключительным игровым аккордом в рамках подготовки команды ко II этапу Кубка России по хоккею с мячом.

Первый тайм прошел не особенно остро, но завершился в пользу казанцев благодаря голам Романа Мурзина и Александра Кузнецова, а также игре вратаря Артема Драничникова, отбившего пенальти. В течение матча наставник казанцев Дмитрий Щетинин опробовал в деле всех трех голкиперов – кроме Драничникова, это Денис Гутаренко и Александр Темников.

Во втором тайме игра набрала ход, «Старт» сумел за две минуты забить два мяча, сравняв счет. Затем команды несколько раз обменялись голами. Казанские хоккеисты боролись до последнего, забив гол на 89-й минуте, но потерпели поражение – 4:5.

Следующую встречу казанцы проведут тоже в Ульяновске, но уже в рамках II этапа Кубка России. 25 сентября противником динамовцев станет «Зоркий» (Красногорск), сообщает пресс-служба казанского клуба.

«Старт» (Нижний Новгород)  «Динамо-Казань» (Казань) – 5:4 (0:2).
Голы
: 0:1  Мурзин (А.Гаврилов, 27), 0:2  Кузнецов (36), 1:2  Захваткин (48), 2:2  Котков (49), 3:2  Киселев (Котков, 67; угловой), 3:3  Артюшин (70), 4:3 Киселев (78), 5:3 – Ворончихин (82), 5:4  Мансуров (89).
Незабитые пенальти: Герасимов («Динамо-Казань»), 41 (мимо); Ворончихин («Старт»), 44 (вратарь).