news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве на санкции решили ответить акцией по раздаче патриотических футболок

В рамках акции каждый желающий может получить патриотические футболки в обмен на майки с «западной» символикой.

(Москва, 23 сентября, «Татар-информ», Ольга Пушко). В Москве стартовала акция «Модный ответ — санкциям нет», в рамках которой каждый желающий может получить патриотические футболки в обмен на любые футболки с «западной» символикой.

Всего во время акции планируется раздать более 30 тысяч футболок с патриотической символикой. Предполагается, что ностальгически оформленный микроавтобус «ПАЗ» будет двигаться по маршруту через всю страну и бесплатно обменивать футболки в местах своих остановок. Сама акция продлится с 23 сентября по 6 октября. Инициаторами проекта стали дизайнер Анастасия Задоркина и активист-общественник Ксения Мельникова.

Они призвали «продемонстрировать свой патриотизм и любовь к России креативно и модно». Футболки от российских дизайнеров украшены надписями «У нас свои приколы без вашей «Кока-колы» и «Тополь» санкций не боится», где под тополем имеется в виду ракетный комплекс Вооруженных сил России.

«Каждый желающий сможет бесплатно поменять свою футболку с иностранной символикой на новую, патриотичную. Для удобства мы запускаем «маршрут патриота», по которому будет в разные дни останавливаться автобус времен СССР – брендированный «ПАЗик». Каждый неравнодушный сможет поучаствовать в акции и присоединиться в любом удобном месте на маршруте», – заявили в комитете общественных связей Москвы.

Что будут делать с собранными «западными» футболками, пока не сообщается.

«Мы решим, как их использовать, к концу акции, возможно, это будет какой-то арт-объект», – рассказала Ксения Мельникова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2