news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Татарстана заключила в Казахстане три соглашения

В следующем году планируется визит делегации Казахстана в Татарстан.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). 18-20 сентября делегация Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым посетила столицу Казахстана Астану. В рамках визита было заключено три соглашения. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов.

Визит делегации был приурочен к Дням Татарстана в Казахстане. Как рассказал министр, работа делегации была организована по четырем направлениям. Первое направление – это сотрудничество в области промышленности, второе – сельское хозяйство, третье – культура, четвертое – наука и образование.

В рамках визита состоялся бизнес-форум, в котором приняли участие 29 предприятий со стороны Татарстана и более 80 предприятий со стороны Казахстана. Было подписано соглашение между Минпромторгом Республики Татарстан и национальным агентством по экспорту и инвестициям Kaznex Invest. Еще одно соглашение было подписано между Академией наук Республики Татарстан и Академией наук Республики Казахстан. Наконец, соглашение заключили Зеленодольский завод имени А.М. Горького и Управление главнокомандующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Республики Казахстан.

Готовится соглашение по лесному хозяйству и здравоохранению. «Мы достаточно активно работали и почувствовали взаимовыгодные интересы по всем направлениям», - подытожил Зарипов.

На следующий год запланирован визит делегации Казахстана в Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2