news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВЕЧЕРНЯЯ КАЗАНЬ 23/09: ДЕНИС МАЦУЕВ БУДЕТ ИСКАТЬ "НОВЫЕ ИМЕНА"

Проект, организованный в содружестве Дениса Мацуева, Александра Сладковского и ГСО РТ, в этом году расширяет свою миссию

 Второй музыкальный фестиваль "Денис Мацуев у друзей" пройдет в Казани с 24 по 26 сентября. Проект, организованный в содружестве Дениса Мацуева, Александра Сладковского и Государственного симфонического оркестра РТ, в этом году расширяет свою миссию: помимо концертов в программе творческие встречи, презентации и мастер-классы.

Фестиваль начнется с прослушивания юных казанских музыкантов в ССМШ при консерватории. В этом году Денис Мацуев приедет в Казань вместе с делегацией межрегионального фонда "Новые имена", президентом которого он является с 2008 года. По итогам прослушивания будут названы новые стипендиаты и лауреаты "Новых имен". Ребята из Казани получат возможность участвовать в программах фонда, который за 25 лет своего существования уже помог 15 тысячам молодых музыкантов. Кроме того, в программу фестиваля в этом году включена серия мастер-классов с участием известных педагогов-музыкантов Дениса Чефанова и Александра Ревича. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2