news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 23/09: КЛАССИКА СНОВА ЗЛОБОДНЕВНА

«Сегодня уже безнравственно только развлекать зрителей», – считает главный режиссер Татарского академического театра им. Г.Камала Фарид Бикчантаев

 Это заявление было сделано в контексте разговора о знаковых премьерах нового, 109-го сезона театра. Официально камаловцы открывают сезон 3 октября, и в этот день все будет традиционно – зрители увидят всенародно любимую «Голубую шаль» К.Тинчурина. Кстати, если заглянуть в онлайн-кассу театра, то можно убедиться, что на этот спектакль билетов практически уже нет, как, впрочем, и на следующий – «Любишь – не любишь» по пьесе Флорида Булякова, премьера которого состоится 4 октября. А в настоящее время главный режиссер ТГАТ им. Г.Камала репетирует татарскую классику – комедию Наки Исан­бета «Хужа Насретдин».  

В предстоящем сезоне театр побывает с гастролями в Москве, Самаре, Оренбурге и других городах, а на камаловской сцене выступят Московский губернский театр под руководством Сергея Безрукова, Марийский национальный театр драмы им. Шкетена и Башкирский академический театр им. М.Гафури. (Дашина Александра)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2