news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский «Барс» разгромно проиграл чемпиону

Встреча в Казани завершилась со счетом 6:1 в пользу действующих обладателей Кубка Братины.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Барса» разгромно проиграли клубу «Сарыарка» из Караганды в домашнем матче чемпионата ВХЛ.

Встреча в Казани завершилась со счетом 6:1 в пользу действующих обладателей Кубка Братины. Это стало 5-м подряд поражением «Барса», дебютировавшего в ВХЛ.

На послематчевой пресс-конференции наставник победителей Алексей Фетисов сказал: «Счет 6:1 не очень отражает суть самой игры. Хороший первый период в нашем исполнении, до того момента, когда начали удаляться. Начали грубить, пошла чуть-чуть невыдержанная игра. Сколько в перерыве ни говорили, чтобы этого не было, во втором периоде все продолжилось. В третьем периоде поначалу снова пошли удаления, потом успокоились, опять пошла неплохая игра в нашем исполнении. Три очка – есть три очка. Мы рады этой победе».

В свою очередь главный тренер «Барса» Всеволод Елфимов заявил: «Психология матча была такова, что был настрой на лидера, на чемпиона. Не думаю, чтобы боялись. Ребята уже сыграли четыре матча. Но опыт есть опыт. Нам не хватило именно этого мужицкого опыта в стандартных положениях, то есть, было неправильное расположение. И это позволило противнику забить такие голы из-за наших ошибок. В тоже время мы не заставили противника ошибиться. Если не хватает своего мастерства, надо играть на ошибках противника. Для этого нужно иметь преимущество над соперником в «физике» примерно в полтора раза. А нас этого как раз и не хватает. Молодежь еще не имеет столько спортивного здоровья».

«Противник сильнее нас на голову во всех компонентах, главное – в движении. Нам остается работать, работать и работать», - подчеркнул он.

«Барс» (Казань) – «Сарыарка» (Караганда) - 1:6 (1:3, 0:1, 0:2).

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2