news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенческая регата по академической гребле прошла в Казани

В рамках соревнований состоялась и товарищеская гонка студентов академии на лодках «дракон.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Вчера днем на базе одного из объектов Поволжской академии спорта и туризма в Федеральном спортивно-тренировочном центре гребных видов спорта впервые в Казани прошла студенческая регата по академической гребле на призы Поволжской академии спорта и туризма и Федерации гребного спорта РТ.

В не по-осеннему солнечный и теплый день студенты-гребцы соревновались в разных видах программ. На водные дорожки вышли одиночки, двойки, четверки парные и распашные, восьмерки микс. В рамках соревнований состоялась и товарищеская гонка студентов академии на лодках «дракон». Напомним, что этот вид впервые в Казани появился только этим летом.

Отдельный подарок в виде сказки «Сокровища озера Кабан» спортсменам и зрителям преподнесли студенты – спортивные менеджеры. Талантливые и активные ребята перевоплотились в организаторов, артистов и ведущих. Во время соревнований была проведена благотворительная акция «ice bucket challenge».

Студенческие состязания стали настоящим спортивным праздником, который, по словам организаторов, в будущем году должен собрать уже команды из разных регионов России, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2