news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посетил открывшийся в Казани парк «В движении!»

Проект пропагандирует спорт и здоровый образ жизни.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил открывшийся в Казани Coca-Cola парк «В движении!», который расположен на площади Тысячелетия. Главу республики сопровождал министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Как рассказал гостям генеральный директор Coca-Cola Hellenic Стефанос Вафеидис, впервые подобный парк был открыт во время Олимпийских игр в Сочи 2014 года. В течение последующих четырех лет аналогичные комплексы появятся во всех крупных городах России. «Конечно, первая остановка – это Казань, спортивная столица России», - подчеркнул он.

«Мы гордимся тем, что наша компания оказывает поддержку спортивному образу жизни местных сообществ. Все, что мы делаем, поддерживает олимпийское движение и политику Российской Федерации по увеличению числа физически активных людей к 2020 году в два раза. Парк является одной из этих инициатив», - добавил Вафеидис.

Парк «В движении!» включает два шатра. Первый из них рассказывает о проекте и о 128-летней истории бренда. Здесь же представлены спортивные экспонаты, связанные с летней Универсиадой 2013 года в Казани и зимней Олимпиадой 2014 года в Сочи. Во втором павильоне имеются интерактивные тренажеры, имитирующие движения из различных видов спорта.

Экскурсию по второму шатру для Президента Татарстана провел российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. Представители компании показали всем присутствующим на презентации парка несколько простых спортивных упражнений, которые можно выполнять дома и на улице. Отличную физическую подготовку продемонстрировал и сам олимпийский чемпион, проделавший гимнастические упражнения.

«Я очень рад, что нахожусь сегодня в спортивной столице. Казань за последние годы сделала большой рывок именно в спорте, который особенно важен для молодежи. При желании спортом можно заниматься где угодно: на улице, дома и, естественно, в спортзале. Можно найти массу различных несложных упражнений. Я рад, что мы делаем с компанией очень хорошие вещи для оздоровления нации. Это необходимость», - сказал о своем участии в проекте Немов.

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2