news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе субботней сельхозярмарки в Казани фермеры оперативно отреагировали на покупательский спрос

Были дополнительно завезены две машины с картофелем.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Оперативно отреагировали на покупательский спрос фермеры, которые в минувшую субботу развернули сельскохозяйственную ярмарку на Чеховском рынке Казани. Когда опустели пять машин, доставивших картофель, на ярмарку оперативно прибыли еще две машины, груженные клубнями. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» рассказал председатель Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана Камияр Байтемиров.

По его словам, на Чеховский рынок было завезено пять машин картофеля. Однако покупатели быстро его раскупили. Фермеры сориентировались мгновенно: они связались по телефонам со своими хозяйствами, и вскоре прибыли еще две машины с картофелем из Арского и Сабинского районов.

«Кроме того, мы решили выполнять заявки покупателей – формируем список товаров, в которых покупатели остро нуждаются. Заказанную продукцию фермеры привезут в Казань в следующую субботу»,- поделился планами К.Байтемиров.

Напомним, в течение всей осени на Чеховском рынке свою продукцию горожанам будут предлагать фермеры Татарстана.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2