news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадеты из Чистополя посетили Управление ФСКН России по РТ

Ребята узнали много нового о профессии наркополицейского, которой в будущем хотят посвятить свою жизнь.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). В минувшие выходные в Управлении ФСКН России по РТ побывали учащиеся чистопольской кадетской школы-интерната №11, которые обучаются по профилю наркоконтроля.

На экскурсию в Казань прибыли 23 кадета. Знакомство с работой наркополицейских началось с музея Управления ФСКН России по РТ, где специалисты отдела профилактики и межведомственного взаимодействия рассказали ребятам об истории службы и основных достижениях ее сотрудников. Кадеты узнали много нового о профессии наркополицейского, которой в будущем хотят посвятить свою жизнь.

Также ребята узнали о негативном влиянии наркотиков на организм человека. В ходе экскурсии обсуждались причины, приводящие человека к зависимости от наркотических и психоактивных веществ, а также ответственность, предусмотренная законодательством РФ за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Затем для чистопольских кадетов была проведена экскурсия по экспертно-криминалистическому отделу. Специалисты не только увлекательно рассказали ребятам о своей работе, но и продемонстрировали различные виды специального оборудования, с помощью которого проводится почерковедческая экспертиза и проверка документов на подлинность. Учащиеся также смогли ознакомиться с тем, как проводится дактилоскопическая экспертиза.

Кроме того, ученикам кадетского класса представилась возможность увидеть современное оборудование, позволяющее идентифицировать любое вещество в биологических средах организма, в том числе новые виды наркотиков.

Затем кадетам было представлено показательное выступление кинологической службы Управления наркоконтроля. Поисковая собака с легкостью смогла обнаружить муляжи наркотических средств, которые были спрятаны заранее.

После экскурсии кадеты отправились в спорткомплекс «Батыр», где состоялся день открытых дверей по дзюдо, а позже прогулялись по территории Казанского Кремля, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2