news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошло первое заседание православного молодежного совета

Совет призван улучшить взаимодействие в православной молодежной среде.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). В Казани прошло первое заседание православного молодежного совета. Встречу, инициированную отделом по работе с молодежью Казанской епархии, посетили 13 молодых активистов из разных приходов города. Об этом сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

«На нашем первом собрании мы познакомились друг с другом, обсудили перспективы взаимодействия и обговорили ход мероприятий и инициатив, которые будут реализованы в Казанском благочинии в самое ближайшее время», – отметил руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин. По его словам, особое внимание молодежные лидеры уделили предстоящим епархиальным Рождественским чтениям, а также проектам школы православного молодежного актива и библейско-богословских курсов, которые возьмут старт уже в самые ближайшие дни.

Вновь образованный молодежный совет призван улучшить взаимодействие в православной молодежной среде, а регулярные собрания молодых активистов должны стать площадкой для плодотворных дискуссий и генерирования новых идей.

Следующее собрание молодежного совета запланировано на 5 октября. Ожидается, что во встрече примут участие помощники благочинных всех епархий Татарстанской митрополии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2