news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Декада старшего поколения стартует в Набережных Челнах

И.о. руководителя исполкома Наиль Магдеев подчеркнул, что к декаде необходимо привлечь и предприятия города.

(Набережные Челны, 22 сентября, «Татар-информ»). С 1 октября в Набережных Челнах стартует декада старшего поколения, в рамках которой запланирована обширная программа. Отметим, что в Автограде первые мероприятия прошли 9 сентября. Это районные туры городского конкурса «Супер-бабушка», финал которого пройдет 9 октября в ДК «Энергетик», сообщает пресс-служба мэрии города.

Как отметила сегодня на деловом понедельнике начальник управления социальной защиты МТЗ и СЗ Галина Каширина, в районах дан старт акциям «Забота», «Ветеран живет рядом», «Время добрых дел», «Не останься в стороне», «Теплый дом каждому», «Чистые окна», «Дарю добро».

Торжественные праздничные мероприятия в рамках декады пройдут 1 октября во Дворце культуры «КАМАЗ» Автозаводского района, 2 октября в концертном зале С.Садыковой в Центральном районе и во Дворце культуры «Энергетик» в Комсомольском районе, 8 октября в клубе в 71-м микрорайоне, 9 октября на Элеваторной Горе, в клубе «Кызыл Тау».

Поздравления от администрации города получат и челнинцы, перешагнувшие столетний рубеж. Сегодня в городе проживает 21 долгожитель. Самому старшему долгожителю 27 июня исполнилось 105 лет.

Также детские, молодежные общественные организации, ребята из подростковых клубов, волонтеры проведут различные акции. Праздничные мероприятия пройдут и во всех культурных и образовательных учреждениях города. В учреждениях здравоохранения в течение октября будут проведены дни открытых дверей для ветеранов здравоохранения. С 1 по 10 октября всем пенсионерам будут предоставляться льготы на услуги на предприятиях бытового обслуживания. На предприятиях общественного питания города пройдут благотворительные обеды для малообеспеченных пенсионеров.

И.о. руководителя исполкома Наиль Магдеев подчеркнул, что к декаде необходимо привлечь и предприятия города.

«В обязательном порядке необходимо, чтобы предприятия города провели определенную работу в этом направлении. К сожалению, зачастую бывает так, что не все к этому вопросу относятся должным образом. Прошу закрепить за каждым предприятием, организацией, учреждением представителей городского актива и депутатов. Будем выезжать на предприятия и от имени руководства города поздравлять наших ветеранов, высказывать им слова благодарности и признательности. Пенсионерами мы будем точно, а пионерами не будем никогда», – резюмировал он.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2