news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский опыт в сфере ЖКХ и строительства взяли на вооружение 55 регионов РФ

Представителей из субъектов России интересовал опыт в сфере капитального ремонта жилого фонда в столице РТ.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Казанский опыт в сфере ЖКХ и строительства взяли на вооружение 55 регионов РФ, побывавших на прошлой неделе в столице РТ. Представителей из субъектов России интересовал опыт в сфере капитального ремонта жилого фонда города. Об этом сегодня рассказала на деловом понедельнике директор МУП «Служба технического надзора» исполкома Казани Асия Гудзь.

А.Гудзь отметила, что работа семинара была построена так, что его участники могли отследить ход капитального ремонта от оформления документации до приемки жилого дома в эксплуатацию после проведения капитального ремонта. В первый день семинара представители из регионов России теоретически ознакомились с подходами в обновлении жилого фонда. На следующий день они непосредственно побывали на объектах и на деле убедились, какие технические решения принимаются строителями, чтобы в короткие сроки и с высоким качеством провести капитальный ремонт многоквартирных домов.

На семинаре даже функционировала выставка строительных материалов, применяемых в Казани во время капитального ремонта многоэтажных жилых домов.

По итогам семинара был проведен опрос участников, из которых 95 процентов дали высокую оценку уровню капитального ремонта в Казани. Остальные оценили эту работу на «хорошо». Однако, самое главное то, как отметила А.Гудзь, что большинство представителей регионов РФ изъявили желание периодически приезжать в Казань и учиться всему передовому в области капитального ремонта жилья.

«Мы на этой теме в свое время набили немало шишек, зато теперь имеем неплохие результаты и огромный опыт, который позволяет упорядочить эту сложную работу и выполнять ее качественно», – подвел итог сказанному руководитель исполкома Казани Денис Калинкин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2