news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезда советского и мирового хоккея провел мастер-класс для юных хоккеистов Татарстана

Тренировки прошли на Высокой Горе, в ледовом дворце «Биектау».

(Высокая Гора, 22 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Сегодня начинающие хоккеисты республики смогли поучаствовать в мастер-классе чемпиона мира 1990 года в составе сборной СССР и экс-центрального нападающего НХЛ Александра Семака.

Звезда канадского хоккея, легендарный форвард НХЛ Фил Эспозито к большому своему и его фанатов сожалению принять участие в этом мероприятии не смог из-за болезни.

Играть в клубах НХЛ является мечтой любого хоккеиста и мастер-класс от именитых спортсменов – событие нерядовое. Всего в мастер–классе приняли участие около 25 учащихся спортивных школ Татарстана. Еще более 300 юных любителей хоккея и их родители наблюдали за происходящим с трибун.

После традиционной раскатки Александр Семак поделился своими наработками и указал слабые места в подготовке подрастающего хоккейного пополнения. А также предложил воспитанникам ДЮСША специализированную программу индивидуальной подготовки форвардов.

Как рассказал чемпион мира, на часовом мастер-классе для ребят основная его задача была показать разницу подготовки в хоккейных школах североамериканской и российской. «Уровень у ребят очень хороший. Но есть разница в расставлении акцентов при подготовке. В Канаде учат и кататься и бросать одновременно. В нашей же школе нарабатывают отдельно каждый из этих элементов», - подчеркнул знаменитый хоккеист.

В финале мастер-класса юные хоккеисты сфотографировались на память с Александром Семаком, далее им были вручены именные сертификаты.

Напомним, звезды хоккея прибыли в Татарстан по приглашению Президента республики Рустама Минниханова. С 21 по 24 сентября Фил Эспозито, Александр Якушев, а также Валерий Каменский, Александр Семак, Алексей Яшин, Эса Тикканен и многие другие проведут несколько мастер-классов, а 23 сентября в ледовом Дворце спорта пройдет благотворительный хоккейный матч.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2