news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 20/09: ПОД КРЫЛОМ АЛЬМА-МАТЕР

На два дня спортивно-оздоровительный лагерь КФУ станет местом проведения торжеств по случаю 65-летия Института физической культуры и спорта

 Создан он был на базе факультета физвоспитания Казанского государственного пединститута. Более пятисот выпускников разных лет, из разных уголков России, из стран ближнего и дальнего зарубежья в эти дни встретились в столице Татарстана, чтобы вспомнить былое, поделиться достигнутым и поговорить о перспективах вуза.

Институт дал спорту немало чемпионов и призеров мировых и европейских первенств – Т.Пыркова, Н.Фасахов, А.Киров, Р.Бакиев, С.Тимофеев, Л.Хамидуллина, Д.Иванов, З.Гарипова, В.Шадрин, В.Мар­келов, Г.Московский, А.Плюшкин, Д.Капустин, А.Мастров, Ф.Хадиев, И.Радугин. Есть и чемпионы Универсиады-2013 – Яна Мартынова, Радэль Кашефразов, Ильдар Гиниятуллин, Антонина Савельева, Мария Шекерова, а также десятки мастеров спорта международного класса, чемпионов и призеров крупнейших соревнований.

И очень хочется верить, что еще не одно поколение выпускников пополнит ряды профессиональных работников физкультуры и спорта республики, принесет славу стране на спортивных аренах. (Медведев Александр)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2