news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более трети жилищного фонда Казани уже отапливается

В массовом порядке запуск тепла в многоквартирные дома начнется на этой неделе.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Более трети жилищного фонда Казани уже отапливается. В массовом порядке запуск тепла в многоквартирные дома начнется на этой неделе. Об этом сегодня сообщил на деловом понедельнике, который прошел под председательством руководителя аппарата исполкома Казани Дениса Калинкина, председатель комитета ЖКХ города Искандер Гиниятуллин.

По словам И.Гиниятуллина, на прошлой неделе приоритетными объектами в плане подачи тепла оказались детские сады, школы и лечебные учреждения. На сегодняшний день 98 процентов учреждений образования отапливаются. В ближайшее время батареи станут горячими еще в 4 школах и 5 детских садах.

Что касается жилого фонда, то на сегодняшний день отапливаются чуть более трети многоквартирных домов – пуск тепла в жилье в массовом порядке начнется на этой неделе. На прошлой неделе усилия жилищников были смещены в пользу предприятий и организаций социальной сферы.

И.Гиниятуллин просил подключиться к этой работе глав районных администраций, на территориях которых находятся ТСЖ и ЖСК, которые с некоторым опозданием готовятся к отопительному сезону. Этот процесс необходимо ускорить совместными усилиями, считает И.Гиниятуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2