news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани выйдут на «Кросс нации»

Традиционно запланированы забеги семейных команд, ветеранов спорта и легкой атлетики, а также руководителей органов государственной власти РТ.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоится традиционное масштабное и массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России по летним видам спорта – «Кросс нации-2014». Помимо столицы Татарстана массовые соревнования проводятся еще в 83 субъектах страны.

В Казани традиционно запланированы сразу несколько стартов: забеги семейных команд, ветеранов спорта и легкой атлетики, а также руководителей органов государственной и исполнительной власти Республики Татарстан.

По предварительным данным число участников республиканских соревнований «Кросс Татарстана-2014» составит более 200 тыс., сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Напомним, что в столице республики Всероссийский день бега «Кросс нации-2014» и казанский легкоатлетический полумарафон состоятся у стадиона Kazan-Arena.

В самом массовом забеге на 2,5 км на старт выйдут более 20 тыс. казанцев (школьники, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, действующие спортсмены, ветераны спорта, работники государственных и общественных организаций).

***Cф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2