news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко: «Кросс нации-2014» соберет на беговых дорожках около 1,5 миллиона россиян»

Массовые забеги пройдут еще в 83 субъектах нашей страны.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Казань примет участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2014». Помимо столицы РТ массовые забеги пройдут еще в 83 субъектах нашей страны. По этому случаю к участникам всероссийского дня бега обратился министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

«Кросс нации» стал поистине всенародно любимым физкультурно-спортивным праздником, который ежегодно проходит на территории всей нашей страны. Он по праву является доброй традицией для жителей России, чья жизнь связана со спортом, активным и здоровым образом жизни.

Ежегодно мы отмечаем увеличение количества участников, особенно среди молодежи и подрастающего поколения. В 2014 году «Кросс нации» соберет на беговых дорожках около 1,5 миллиона человек из 83 субъектов Российской Федерации, в том числе Республики Крым и города Севастополя.

Рад отметить, на старт выйдут также многие прославленные спортсмены, известные деятели культуры и ученые, представители бизнеса и государственного управления, которые личным примером продемонстрируют важность регулярных занятий физической культурой и ведения здорового образа жизни.

Желаю всем участникам соревнований легкого старта, интересных дистанций, ярких впечатлений и отличного настроения», - говорится, в частности, в приветствии федерального министра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2