news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник «Барса»: «Пропущенные голы – плод детских ошибок»

«У нас был тяжелый выезд. Это естественно – ведь мы первый год играем в ВХЛ», - отметил Елфимов.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Наставник казанского «Барса» Всеволод Елфимов после поражения от «Южного Урала» в первом домашнем матче чемпионата ВХЛ посетовал на недостаток опыта.

«У нас был тяжелый выезд. Это естественно – ведь мы первый год играем в ВХЛ. Некоторые наши ребята перескочили даже МХЛ-А, пришли сюда сразу из МХЛ-Б. Понятно, что не хватает опыта, практики игры со взрослыми», - цитирует наставника пресс-служба казанцев.

«Сегодня мы провели не самую лучшую свою игру. Скажу, что умение сохранить счет, удержать его – это такое же мастерство, как обыграть соперника, забить гол. Мы не смогли сохранить счет, хотя бы минимальный перевес в одну шайбу. Пропущенные голы – плод детских ошибок. Особенно последний гол – там была сплошная неразбериха. Игроки тут в двух соснах заплутались. Хочется поздравить соперника с взятыми здесь очками. Ну а нам надо работать дальше. Будем работать и искать свою игру, наигрывать ребят и готовить их для игр с взрослыми командами», - подчеркнул Елфимов.

В свою очередь главный тренер гостей Андрей Кирдяшов сказал: «Мы знали, как «Барс» неудачно проехал выездную серию. Конечно же, мы предполагали, что ребята захотят реабилитироваться. Все-таки, первая игра в родных стенах. Мы говорили нашим парням, что команда у соперника молодая, есть куда стремиться, поэтому надо уважать соперника. Хорошо, что забили в овертайме. Нам нужна была любая победа, ведь мы неудачно начали домашнюю серию. Победа – есть победа, два очка – есть два очка. Пойдем дальше».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2