news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль воздушных змеев впервые прошел в Казани

Гостей праздника учили собирать привязные летательные аппарат за 10 минут.

(Казань, 20 сентября, Татар-информ, Руслан Давлетшин). Сегодня у стен центра семьи «Казан» прошел первый для столицы Татарстана фестиваль воздушных змеев «Летать легко». Мероприятие было организовано при поддержке комитета по делам детей и молодежи города.

В программу мероприятий входили изготовление и запуск в небо привязных летательных аппаратов, мастер-классы, различные конкурсы и соревнования. Всего работали 15 бесплатных интерактивных площадок. Одна из них была посвящена студии анимации, на другой происходил книгообмен, на третьей были представлены различные изделия декоративно-прикладного искусства, и т.д. Принять участие в работе площадок могли все желающие.

«Наша команда из Санкт-Петербурга. Мы узнали, что такого праздника в Казани еще не было, и решили сделать его для города. Нашу идею поддержали», - рассказала одна из руководителей проекта Александра Калачева.

Разумеется, ключевым моментом мероприятия был запуск воздушных змеев. Их в небо поднялось больше сотни. Использовать можно было как свои аппараты, так и те, что на месте раздавали организаторы. Под руководством мастеров гости праздника могли собрать их за 10 минут. Ближе к вечеру прошли любительские соревнования в нескольких номинациях.

Также состоялось выступление более десятка спортсменов на флайбордах.

Пасмурная, но при этом сухая и относительно теплая погода не смогла помешать улучшить свое настроение собравшимся на праздник. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2