news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанского «вора в законе» задержали в Москве

50-летний рецидивист Рафис Габсалямов более известен в криминальных кругах как Гриня Казанский.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). 3 сентября 2014 года в отношении 50-летнего Рафиса Габсалямова, более известного в криминальной среде как Гриня Казанский, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.314.1 УК РФ («Уклонение от административного надзора»). Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Напомним, 16 июля 2010 года городской суд Бугульмы признал Габсалямова виновным по ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере») и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Для отбывания наказания он был направлен в одну из исправительных колоний, расположенных в Архангельской области.

В преддверии освобождения в феврале 2014 года Онежским городским судом Архангельской области за Габсалямовым был установлен административный надзор сроком на 3 года. Тогда же ему были даны разъяснения, что на этот период он обязан два раза в месяц являться для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания.

28.07.2014 года Габсалямов освободился из исправительной колонии в связи с окончанием срока наказания. При этом он был еще раз официально предупрежден, что обязан выполнить решение суда об административном надзоре. Однако это обязательство Габсалямов не выполнил.

В связи с этим МВД Татарстана были направлены запросы во все территориальные органы внутренних дел субъектов Российской Федерации для установления его местонахождения.

18 сентября 2014 года сотрудниками подразделения по БОП МВД по РТ в одном из населенных пунктов Раменского района Московской области разыскиваемый Габсалямов был задержан и отправлен в Казань. 20 сентября Вахитовским районным судом в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2