news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водитель скутера и его пассажир погибли в Татарстане

Всего в сентябре в РТ произошло 324 ДТП.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Вчера вечером на 10-м км автодороги Сокуры – Кирби – Травкино в Лаишевском районе РТ произошло ДТП, в котором погибли два человека.

Как следует из сводки ГИБДД РТ, по предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля «Лада Приора» перед началом обгона не убедился в том, что полоса, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном расстоянии, и совершил столкновение со встречным скутером «Альфа ХQ50». 38-летний водитель скутера и его пассажир от полученных травм скончались в карете скорой помощи. Как отмечается в пресс-релизе, водитель скутера не имел прав на управление транспортным средством. Кроме того в момент ДТП они оба были без мотошлема.

Еще одна авария со смертельным исходом произошла в пятницу вечером в Нурлатском районе. В 20.30 на 96-м км автодороги Кузайкино – Нурлат водитель автомобиля «ВАЗ-2115», по предварительным данным, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и совершил наезд на 49-летнего пешехода, который вне зоны пешеходного перехода выбежал на проезжую часть дороги перед близко едущим транспортным средством. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Всего за прошедшие сутки на территории Татарстана было выявлено 55 нарушений ПДД, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, 60 фактов выезда в нарушение ПДД на полосу встречного движения, 88 фактов перевозки детей без детских удерживающих устройств, 686 фактов игнорирования ремней безопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2