news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС завершает подготовку к квалификации Евролиги

В четвертьфинале 24 сентября казанцы встретятся с хорошо знакомой им польской «Зелоной Горой».

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Казанский баскетбольный клуб УНИКС завершает подготовку к квалификационному турниру Евролиги, который начнется 23 сентября в бельгийском городе Остенде.

В четвертьфинале 24 сентября казанцы встретятся с хорошо знакомой им польской «Зелоной Горой». С этой командой УНИКС играл не один раз, однако известно, название команды остается прежним, а состав ежесезонно претерпевает изменения, иногда весьма существенные. Казанцы проводят последние перед отлетом в Бельгию тренировки на родном паркете. В понедельник 22 сентября в 4.30 казанская делегация соберется в «Баскет-холле», отправится в аэропорт и вылетит в бельгийскую столицу, откуда на автобусе переедет в Остенде, сообщает пресс-служба УНИКСа.

Главный тренер УНИКСа Аргирис Педулакис так прокомментировал прошедший этап подготовки: «На сборе в Литве мы работали по намеченному плану. Я доволен отношением моих подопечных к тренировкам. На спарринговых играх мои установки четко выполнялись. Большой проблемой было то, что мы первоначально начали подготовку в неполном составе. Пять баскетболистов участвовали в составе своих национальных сборных в европейской квалификации и присоединились к команде позднее. А участники чемпионата мира Зисис и Каймакоглу начали тренироваться с командой уже здесь в Казани 5 дней назад. Конечно, отсутствие ведущих игроков на сборе не может не сказаться, но мы к этому были готовы».

Говоря о первом сопернике УНИКСа в квалификации, Педулакис отметил: «У польской команды хороший состав, есть собственный игровой почерк. В квалификационном турнире не будет слабых соперников. От каждого из участников многого можно ожидать, и «Зелона Гора» не является исключением».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2