16+

Молодежка «Рубина» обыграла «Кубань» и вышла в лидеры

Единственный мяч в начале второго тайма забил Бабир Давлатов.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Молодежная команда «Рубина» одержала победу в Краснодаре над сверстниками из «Кубани» со счетом 1:0 и вышла на первое место в таблице. Обойти казанцев могут имеющие по игре в запасе «Спартак» и «Локомотив», сообщает пресс-служба рубиновых.

В первом тайме команды создали немного моментов. Кубанцы больше владели мячом, казанцы избрали тактику игры на контратаках. Геворг Арутюнян порой в одиночестве дежурил на чужой половине поля, пока остальная часть команды оборонялась. Однако противостоять четырем-пятерым соперникам казанскому молодому нападающему было непросто.

На 27-й минуте Руслан Джамалутдинов головой метров с семи сильно бил головой, но пробить Евгения Щетинина, совершившего отчаянный сэйв, не сумел. На 51-й минуте Денис Кибардин с нарушением правил прервал проход Антона Секрета в метре от линии штрафной. Сергей Каретник пробил хорошо, но еще лучше сыграл Щетинин.

А через три минуты забил «Рубин». Бабир Давлатов получил передачу от Руслана Каусарова и здорово приложился из-за пределов штрафной. Голкипер хозяев Владислав Шевченко просто не ожидал такого удара. Вскоре гости сменили схему. Арутюнян сместился на позицию под нападающими, а в атаку отправились вышедшие на замену Андрей Вшивцев и Тимур Коблов.

В середине 45-минутки команды обменялись острейшими моментами. Сначала Каретник метров с шести отправил мяч выше ворот, а затем Артем Куклев после подачи слева хитро переправлял мяч под перекладину – среагировал вратарь. В целом «Кубань» больше атаковала, пытаясь отыграться. Но счет на табло остался неизменным.