16+

«Ак Барс» дожал «Витязь» в овертайме

Победную шайбу забросил Оскар Меллер.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали выездную победу над «Витязем» в матче чемпионата КХЛ. Встреча в Подольске завершилась победой подопечных Зинэтулы Билялетдинова в овертайме 3:2. Победную шайбу забросил Оскар Меллер.

Хозяева льда уверенно начали встречу. Уже на 4-й минуте Гришин открыл счет, реализовав первое в матче большинство. Второй период также остался за «Витязем». На 37-й минуте Шитиков сделал счет 2:0. Однако в 3-й 20-минутке «Ак Барс» отквитал отставание усилиями Обухова и Песонена. Меллер на 1-й же минут овертайма реализовал большинство и принес «барсам» победу.

В следующем матче 23 сентября «Ак Барс» примет на домашнем льду «Амур».

«Витязь» (Подольск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1).
Голы: Гришин (бол., Цыганов, Горак), 3:27 – 1:0. Шитиков (Выглазов), 36:06 – 2:0. Обухов (Денисов, Лукоянов), 43:55 – 2:1. Песонен (бол., Варнаков, Меллер), 57:34 – 2:2. Меллер – 3 (бол.), 60:19 – 2:3.