news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День машиностроителя отпраздновали в Набережных Челнах

В ходе вечера было вручено большое количество наград, а подарком присутствующим стал праздничный концерт.

(Набережные Челны, 19 сентября, «Татар-информ»). Профессиональный праздник - День машиностроителей - отметили сегодня челнинцы в ДК «КАМАЗ». По традиции перед входом в здание была устроена выставка автомобилей, производимых на градообразующем предприятии.

Со словами благодарности за труд в адрес челнинцев обратился член правления ОАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов, отметив, что каждая семья в городе так или иначе связана с историей «КАМАЗа». «Наш «КАМАЗ» марки 5490 был признан лучшим автомобилем года. Мы показали, что «КАМАЗ» продолжает производить автомобили на уровне мировых брендов».

От имени Городского совета, исполнительного комитета сотрудников предприятия и ветеранов отрасли поздравила и.о. мэра Флера Андреева.

«Машиностроение - основа экономики любой высокоразвитой страны, сердцевина индустрии, важнейшая отрасль промышленности, и к качеству ее продукции в настоящее время предъявляются очень высокие требования - она должна соответствовать самым высоким мировым стандартам, быть конкурентоспособной не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. В автомобилестроительном комплексе страны Набережные Челны занимают одну из лидирующих позиций. Для челнинцев слово «машиностроение» означает не просто специальность, а является составляющим истории города и трудового подвига на Каме, олицетворением богатого трудового и интеллектуального потенциала нашего города. В этом году предприятие «КАМАЗ» отмечает свое 45-летие. Дорогие машиностроители! Благодаря вашему безупречному труду за эти годы «КАМАЗ» успешно зарекомендовал себя на всероссийском и международном рынках, Набережные Челны завоевали всемирную известность. ОАО «КАМАЗ» и сегодня является одной из ведущих российских автомобильных компаний, оно занимает доминирующую долю практически во всех сегментах российского рынка грузовых автомобилей», - сказала она.

Коллег поздравил и председатель профкома ОАО «КАМАЗ» Гумер Нуретдинов. Он отметил, что у камазовцев есть большое количество хороших традиций, которые поддерживает новое поколение работников машиностроительной отрасли.

В ходе вечера было вручено большое количество наград, а подарком присутствующим стал праздничный концерт, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2