news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Всемирный день без автомобиля общественный транспорт Казани будет работать в усиленном режиме

Автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования своих машин в пользу велосипедов и общественного транспорта.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). 22 сентября в рамках проведения Всемирного дня без автомобиля общественный транспорт Казани будет работать в усиленном режиме.

Автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу пешеходных прогулок, велосипедов и общественного транспорта.

Традиционно акцию поддержит мэрия Казани. Планируется, что значительная часть сотрудников пересядет на велосипеды или общественный транспорт.

В этот день общественный транспорт столицы Татарстана будет работать в усиленном режиме. На всех автотранспортных предприятиях города назначены ответственные лица, которые будут следить за выполнением предписаний, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Напомним, Всемирный день без автомобиля проводится по всему миру с 2000 года. В Европе акция проходит в течение всей недели. Организатором европейской недели мобильности выступает ассоциация The European Mobility Week Campaign, в состав которой входят представители власти и бизнеса из более чем 40 стран мира и 2159 городов. В этом году официальными участниками мероприятия от России стали Казань, Калининград, Тамбов, Липецк, Губкинский и Лабытнанги.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2