news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр здравоохранения РТ: «Пока не научимся приходить к врачу по записи, порядка не будет»

Основной электронный ресурс, по которому можно записаться на прием в поликлинику, – портал государственных и муниципальных услуг Татарстана.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Приходить на прием к врачу по записи призвал сегодня татарстанцев в беседе с генеральным директором ИА «Татар-информ» Леонидом Толчинским гость программы «Пятница, с 13-го» – министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

«Система никогда не настроится, если мы не обеспечим своевременный заход в кабинет тех, кто пришел по записи. Очень большая просьба к жителям: приходить к врачу по записи. Нужно идти тогда, когда вас ждут», - подчеркнул чиновник.

Министр напомнил про частные клиники, которые принимают пациентов только по предварительной записи. «Сегодня нет таких частных центров, которые бы работали вне записи, принимали по живой очереди и имели бы удовлетворенного клиента», - заявил он.

Как напомнил А.Вафин, основной электронный ресурс, по которому можно записаться на прием в поликлинику, – портал государственных и муниципальных услуг РТ.

Он отметил, что на данный момент важно обеспечить бесперебойную работу портала. «Лечебные учреждения формируют расписание, а система должна работать без сбоев. Пока технические проблемы возникают, мы работаем над устранением неполадок», - пояснил гость программы «Пятница, с 13-го».

«Населению важно понимать, что пока мы не научимся приходить к врачу по записи, не создавать живую очередь, порядка не будет», - резюмировал глава Минздрава РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2