news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Елабужского филиала КНИТУ-КАИ учебный год закончат в родном городе

Сегодня в головном вузе рассказали об итогах ученого совета, где решалось дальнейшая судьба филиала.

(Елабуга, 19 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Студенты Елабужского филиала КНИТУ-КАИ в этом учебном году продолжат обучение в Елабуге, а реорганизация филиала произойдет в 2015 году. Об этом сегодня рассказали в головном вузе. Также были разъяснены и причины перемен.

Напомним, буквально через две недели с начала учебного года в Елабужском филиале КНИТУ-КАИ неожиданно прекратились занятия, студентам заявили, что их учебное заведение планируется закрыть.

На сегодняшний день в филиале обучаются около 1,5 тыс. студентов очного и заочного отделений.

Как заверил проректор КНИТУ-КАИ по административной работе и филиалам Булат Зиннуров, проблем с дальнейшим обучением у студентов не будет. «Этот год студенты завершат в филиале, потом все они смогут продолжить учебу в других филиалах или в головном вузе, также есть возможность закончить учебу в Елабужском институте КФУ. Елабужский филиал попал по результатам мониторинга в перечень вузов, которые должны были реорганизованы. Сейчас он работает на территории политехнического колледжа, в будущем на этой площадке планируется организовать республиканский ресурсный центр по подготовке рабочих специальностей, которых не хватает ОЭЗ «Алабуга». Часть площадей перейдет КФУ для расширения технического факультета Елабужского института КФУ. Кроме того, у филиала не хватало преподавателей, поэтому мы укрепляем другие филиалы, а вот Елабусжкий филиал будет закрываться», - прокомментировал ситуацию он.

Как сообщили сегодня, в Елабужском филиале КНИТУ-КАИ занятия возобновились.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2